Волгоградская областная детская клиническая больница

Волгоград, им. Землячки, 76

Детально: Волгоградская областная детская клиническая больница

Здоровье ребенка – главный вопрос, волнующий каждого из родителей.
А искать достоверную информацию о здоровье детей лучше у профессионалов. Приглашаем всех за полезными и важными знаниями на информационную площадку Волгоградской областной детской клинической больницы.

Сегодня наша клиника – флагман системы детского здравоохранения региона. Крупнейшее учреждение располагается по трем адресам в городе Волгограде:
- главный корпус с консультативно-диагностическим центром и клиническим многопрофильным стационаром – на ул. Землячка, 76;
- корпус инфекционного стационара – на пр. Ленина, 54;
- корпус отделения медицинской реабилитации - на ул. Асланова, 5 «а».

Ежегодно лечение в условиях многопрофильного стационара получают более 16000 детей от 0 до 18 лет, и еще более 60 тысяч маленьких пациентов получают медицинскую помощь амбулаторно у специалистов консультативно-диагностического центра.

Что стоит за этими цифрами? Возможность, не выезжая за пределы своего региона, получить высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь!

В структуре стационара ВОДКБ:
- кардиологическое отделение;
- пульмонологическое отделение;
- неврологическое отделение;
- нефрологическое отделение;
- эндокринологическое отделение;
- отделение травматологии и ортопедии;
- педиатрическое отделение для детей раннего возраста;
- отделение патологии новорожденных и недоношенных детей;
- отделение медицинской реабилитации.
- инфекционные отделения.
Здесь сконцентрировано все необходимое для оказания медицинской помощи по 19 профилям детской патологии.

К услугам наших маленьких пациентов мощная лабораторная база, передовые методы функциональной диагностики (МРТ, КТ, УЗИ, ЭЭГ, ЭКГ, ФВД, ФГС, РЕНТГЕН).

А если требуется, возможности нашего учреждения позволяют привлечь для лечения конкретного ребенка в рамках телемедицинских консультаций специалистов федеральных клиник и научно-исследовательских центров.

Врачебный опыт и знания ведущих специалистов региона в сочетании с возможностями современного диагностического оборудования позволяют детально исследовать проблему каждого ребенка и определить индивидуальную тактику лечения.

Телефоны CALL-центра ГБУЗ «ВОДКБ»: 54-43-02, 54-42-90, 92-31-90.

Понедельник12:30 - 16:30
Вторник12:30 - 16:30
Среда12:30 - 16:30
Четверг12:30 - 16:30
Пятница12:30 - 16:30
Суббота -
Воскресенье -

Доступна оплата:

Все отзывы (0)

Отзыв об этой организации пока никто не написал.

Обслуживание
Помещение

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.